Эпикуреизм

Краткий пересказ учения Эпикура от YaGPT

Решил я спросить у новой нейросети от Яндекса (их чат по типу ChatGPT) — YaGPT краткий пересказ учения Эпикура:

Эпикур — древнегреческий философ, который считал, что счастье — это отсутствие страданий и что для достижения этого состояния необходимо жить в соответствии с природой. Он учил, что человек должен стремиться к удовольствию и избегать страданий, и что это можно достичь через философию, которая помогает человеку понять, что важно в жизни и как достичь счастья. Он также считал, что философия должна быть свободной от религиозных и политических убеждений, и что она должна основываться на опыте и разуме.

Ну вроде бы, нормально так сократила и описала. В духе времени решил задать «промт» по теме инвестиций, но с философским подтекстом, всё как мы любим.

Запрос к YaGPT: учение Эпикура в современном мире как применить в инвестициях

?Учение Эпикура о том, что счастье заключается в отсутствии страданий, может быть применено в инвестировании для поиска наиболее выгодных возможностей. Например, если вы инвестируете в акции, то можете выбирать компании, которые не имеют серьезных проблем с финансами и не подвержены высоким рискам. Если вы инвестируете в недвижимость, то можете искать объекты, которые находятся в хорошем состоянии и имеют потенциал для роста стоимости. В целом, при инвестировании следует избегать компаний и объектов, которые могут привести к значительным потерям, и выбирать те, которые имеют высокий потенциал для прибыли.?

Короче, делай хорошо — будет хорошо?


Опубликовано

в

от